Пойман карась с человеческими зубами в три ряда

рыба
Это не первый экземпляр необычной рыбы. Фото: facebook.com/ Lad Bible
Морское чудовище не впервые попалось в сети рыбаков

Рыбак из Флориды выловил необычный экземпляр - рыбу с человеческими зубами, сообщает газета Daily Mirror. Оказалось, что подобный случай далеко не первый.

Большеглазая особь полосатого окраса с очень большой пастью, наполненной зубами в три ряда, попалась 33-летнему Полу Лору в водах города Мелборн. Выяснилось, что человеческие зубы - отличительный признак кейпкодского карася. Именно эта рыба и попалась американцу. Оказалось, что такие зубы помогают карасям разгрызать панцири ракообразных.

рыба
Фото: Facebook*/South Carolina Department of Natural Resources

"Они используют свои зубы, чтобы ломать панцири морских улиток, моллюсков и крабов. В основном они питаются ракообразными, вот почему им нужны такие зубы", - пояснил Лор.

Эти необычные караси в среднем достигают 50 сантиметров в длину и весят около двух килограммов. Однако однажды рыбакам удалось выловить кейпкодского карася весом 6,2 килограмма - это был рекорд штата Мэриленд.

Ранее "Экспресс газета" публиковала видео, на котором запечатлен неизвестный науке зверь-мутант, обнаруженный в России. Ученые пока не установили породу пушистого северного животного.





*Организация запрещена на территории РФ


Сом предпочитает лягушек, но может и человека утопить: случаи, от которых дрожь берет
«Телятина» с морских глубин: накапливая тяжелые металлы, тунец становится смертельно опасным