Синяки, облысение и слезы: россиянин избивал собаку ради мести другу

Собака
Мужчина издевался над псом и снимал это на видео. Фото: pixabay.com/Arihl_va
Несчастного пса удалось спасти только через пять часов

Москвич несколько часов избивал собаку, чтобы отомстить другу, сообщает телеканал «360». Животное спасли неравнодушные соседи.

Недавно жильцы столичного ЖК «Солнцево парк» получили в общий домовой чат сообщение от бывшего соседа по имени Игорь — парень просил спасти его пса, которого он отдал на передержку другу Илье, живущему в их доме. На видео, прикрепленном к сообщению, парень жестоко бил крошечного пса Чичу, который тихо лежал на подстилке. Неравнодушные соседи откликнулись и пошли в указанную квартиру, чтобы вызволить той-терьера.

«Он был дома — мы слышали, как он там ходит. Стояли под дверью, пытались договориться, убеждали отдать собаку. Решили выключить ему свет, надеясь, что у него ресурсы закончатся и он выйдет. В конце концов парень решился на диалог и пояснил, что издевался над собакой из мести близкому другу», — рассказали соседи.

Жильцы дома пообещали, что не тронут Илью и отойдут на безопасное расстояние от двери, если тот согласится открыть дверь и выпустить Чичу. Спустя пять часов парень выкинул испуганного пса в общий коридор.

Животное сразу же отвезли на обследование в ветеринарную клинику. Медики диагностировали у Чичи гематомы в области грудной клетки, облысение и проблемы с глазами. Собака находилась в состоянии шока и от любого движения испуганно прижималась к полу.

Пса приютил один из жильцов дома по имени Дмитрий, он же продолжает лечить животное. Хозяин Чичи, Игорь, забрать обратно своего питомца не может — в его нынешнем жилье нельзя держать животных. Илья тем временем переименовал свою страницу в социальной сети и просит у зоозащитников помощи в возвращении Чичи, утверждая. что его подставили.

Игорь предъявил документы на собаку, где указано, что настоящий хозяин пса — именно он, а не жестокий Илья. Кроме того, собака чипирована, а значит, в ее документах точно указан владелец.

«Оставил человеку собаку, пока был в отъезде. А у него произошел нервный срыв, он потерял работу и решил оторваться на беззащитном животном. Это была безвыходная ситуация, и мне пришлось обратиться к жителям района, так как полиция могла просто не успеть», — рассказал Игорь.

Он уточнил, что его бывший друг и раньше бил животных. У Ильи был пес породы шпиц и кот, которых также пришлось отдать другим людям из-за жестокого обращения. Сейчас для Игоря главное, чтобы его собака находилась в добрых руках.






Люди, вы звери! Маркировка «не тестировалось на животных» в большинстве случаев — обман
Синяки, облысение и слезы: россиянин избивал собаку ради мести другу