Есть погибшие: в Турции перевернулся автобус с туристами из России

Турция
Автобус с туристами из России перевернулся в Турции. Фото: Pixabay
В нем находилось 32 путешественника

Срочные сообщения из Турции: сегодня около 9:30 утра автобус, перевозивший туристов из России, попал в серьезную аварию на трассе Конья — Аксарай по пути из Антальи в Каппадокию. Всего в нем находилось 32 гражданина нашей страны. Водитель транспортного средства не справился с управлением, после чего автобус съехал в кювет. Как минимум 26 человек пострадали, одна россиянка погибла. Об этом говорится в официальном сообщении посольства России в Анкаре.

«Водитель автобуса не справился с управлением на обледеневшей из-за плохих погодных условий дороге, съехал в кювет и перевернулся. В результате ДТП пострадали 26 российских граждан. С прискорбием сообщаем, что власти подтвердили гибель одной из российских туристок», — отмечается в пресс-релизе посольства.

В дипломатическом представительстве добавили, что сейчас все пострадавшие уже доставлены в больницы в населенных пунктах Коньи и Сельчукхан. О состоянии выживших в аварии не сообщается. Из Анкары в больницы также выехали сотрудники российского посольства, чтобы уточнить все обстоятельства случившегося и оказать соотечественникам консульскую помощь.

«Посольство и Генконсульство в Анталье находятся в контакте с местными властями. Приносим соболезнования родным и близким погибшей, желаем скорейшего выздоровления пострадавшим», — говорится в сообщении.

Пока что списки пострадавших не опубликованы. Для получения экстренной информации посольство опубликовало телефон дежурного консульского сотрудника: +90 (531) 261-64-46.






Есть погибшие: в Турции перевернулся автобус с туристами из России
Психопат с ножом угнал автобус и въехал в толпу пешеходов в Китае