«Отрезать пальцы и писать кровью»: учительница набросилась на школьника с ножом

учитель
Фото: pixabay.com/14995841
Преподаватель из Украины во время урока заставила подростка съесть бумагу и даже взялась за нож. Мальчик побоялся рассказать об этом родителям, но история все равно «всплыла».

Трагедией чуть не закончился урок информатики в школе села Солонка во Львовской области Украины, сообщает телеканал «360». Педагог вышла из себя, потому что дети пускали во время урока бумажные самолетики вместо того, чтобы записывать материал.

«Бросили самолетик, я поднял его и положил на парту, учительница подумала, что это я его бросил, и заставила меня его съесть», — рассказал пострадавший подросток.

Этого взбешенной преподавательнице показалось мало. Тогда она достала из сумки нож и стала размахивать им перед лицом нарушителя дисциплины, предлагая семикласснику «отрезать себе пальцы и писать кровью», раз он вовремя не взял ручку.

О случившемся подросток не стал сразу рассказывать родителям. Об инциденте они узнали от одноклассницы сына и сразу же обратились в полицию. Учительница тем временем пояснила, что просто пошутила, но дети, видимо, не поняли такого юмора.

Педагог уже написала заявление на увольнение и извинилась. Тем не менее родители школьника намерены довести дело до суда. Местные власти поручили организовать проверку по факту случившегося. Уголовное дело пока не возбуждено.






«Учительница мечты»: что известно о 25-летней девушке, совратившей четвероклассника
«Отрезать пальцы и писать кровью»: учительница набросилась на школьника с ножом