Российская школьница умерла прямо на экзамене

экзамен
Фото: Булатов Алексей/«КП»
Трагедией закончился экзамен в одной из российских школ. Сердце ученицы внезапно остановилось прямо во время ОГЭ.

ЧП произошло в школе поселка Калининский Моздокского района Северной Осетии. Девятикласснице было 15 лет, она активно готовилась к экзаменам. Некоторые СМИ утверждают, что перед грядущим экзаменом по русскому языку школьница три дня просидела над книгами и не ела.

Во время испытания девочке стало плохо, прибывшие на место медики скорой помощи доставили ее в реанимацию местной больницы, но помочь девочке не удалось, она скончалась. По неподтвержденной информации, у ученицы были проблемы с сердцем, которые усугубились из-за жаркой погоды — в Моздоке сегодня плюс 27 градусов.

Обстоятельства случившегося выясняют правоохранительные органы. К проверке подключился СК РФ, уточняет телеканал «360». Точная причина смерти ребенка станет известна после вскрытия.

Ранее «Экспресс газета» рассказывала еще об одном ЧП. Учеников школы № 26 города Новокузнецка экстренно эвакуировали — дети начали задыхаться и терять сознание прямо во время урока, потому что кто-то распылил в коридорах газ. На место вызвали скорую помощь. Некоторых пострадавших отпустили домой, пятеро учеников оказались в больнице, при этом двоих поместили в реанимацию.






Перед смертью Евгений Кунгуров назвал виновника всех своих бед
Депрессия, проблемы с алкоголем и слухи о раке: от чего страдал покончивший с собой певец Кунгуров