Спорили, кто лучше: вожатая зарезала коллегу в подмосковном детском лагере

убийство
Фото: pixabay.com/Victoria_Borodinova
В детском оздоровительном санатории «Доброе» в Подмосковье произошло ЧП. От рук разъяренной вожатой, которая пыталась доказать свою правоту, пострадали две девушки.

В детском лагере в Пушкинском районе Подмосковья случилось ужасное: в ночь на 22 июня погибла одна из вожатых. Выяснилось, что после отбоя 22-летняя Александра и 20-летняя Алла отправились в спальню, чтобы немного отдохнуть. С собой вожатые прихватили еще одну коллегу и алкоголь.

В процессе беседы и разговоров между девушками завязался спор о том, кто из них лучший вожатый. Конфликт быстро перерос в драку, в ходе которой Александра схватила нож и стала им угрожающе размахивать. Третья девушка попыталась отобрать оружие у вожатой, но было уже поздно — та нанесла Алле смертельный удар.

Раненная прямо в сердце девушка скончалась еще до приезда скорой помощи. Третья из подруг получила незначительные порезы рук, пытаясь выхватить нож. Отмечается, что до поездки в летний лагерь, где их поселили в одной комнате, девушки знакомы не были. К счастью, во время конфликта подопечные вожатых уже спали и ничего не видели, сообщает MK.RU. В настоящий момент в случившемся разбираются правоохранительные органы.

Следователи уже успели опросить других студентов, которые приехали на практику в тот же лагерь и были знакомы с Александрой. Они не слишком лестно отозвались о коллеге, которая до сих пор никак не может прийти в себя после пьянки и дать показания.

«У Саши взрывной, хабалистый характер. Она могла не только Аллу, но и других девчонок оскорбить или толкнуть. Она вообще делила людей на москвичей и понаехавших и последних считала отбросами общества. И это я сейчас не про мигрантов совсем, а про тех, кто в столицу из регионов приехал. Аллу она как раз таким отбросом и считала за то, что она из глубинки, а точнее из Воронежа», — рассказала одногруппница подозреваемой.

Девушка уточнила, что Александра и Алла конфликтовали еще со дня заезда в лагерь, 1 июня. Агрессивная девушка постоянно прилюдно оскорбляла и унижала другую вожатую. После перепалки с поножовщиной находящаяся в состоянии алкогольного опьянения вожатая позвонила маме и рассказала о случившемся. Сейчас девушка находится в следственном изоляторе, ей грозит до 15 лет лишения свободы.

Ранее «Экспресс газета» сообщала, что в Москве покончил с собой 32-летний сын музыканта Александра Башлачева. Тело Егора Башлачева нашли под окнами одного из домов в центре столицы. Стоит отметить, что он был инвалидом второй группы и состоял на учете в психдиспансере.






Подмосковный детский лагерь захватили американские сектанты
Спорили, кто лучше: вожатая зарезала коллегу в подмосковном детском лагере