14-летнюю звезду шоу «Голос.Дети» насмерть сбило электричкой в Подмосковье

скорая помощь
Электричка насмерть сбила 14-летнего экс-участника шоу «Голос.Дети». Фото: Маковеева Светлана/«КП»
Мотопрогулка в наушниках обернулась для начинающего исполнителя трагедией. Юноша погиб под колесами поезда, приближения которого он не заметил.

Страшная трагедия в Московской области: вечером в субботу, 10 июля, неподалеку от платформы «43-й километр» Ярославского направления электричка насмерть сбила 14-летнего парня на мопеде. Погибший был начинающим артистом, который принимал участие в телевизионном проекте «Голос.Дети». В марте этого года на слепых прослушиваниях парень блестяще исполнил композицию Чака Берри «Johnny B. Goode», однако в следующий этап по решению жюри так и не прошел. Тем не менее мальчик по-прежнему хотел сделать карьеру на эстраде.

По данным «МК», юноша ехал на мопеде по нерегулируемому пешеходному переходу через железнодорожные пути. Он был в наушниках и слушал музыку, поэтому не услышал ни предупреждающие крики окружающих, ни гудки приближающейся электрички. Машинист попытался затормозить, но тщетно — скорость была слишком большой. Медики говорят, что никаких шансов выжить после подобного столкновения у парня не было.

«В течение получаса прибежали родители погибшего и бабушка — летом семья москвичей живет в дачном поселке. Все были в шоке, не могли вымолвить и слова, а лишь упали на колени возле тела, которое перенесли на обочину с железнодорожных путей. Погибший был единственным ребенком в семье», — информирует издание.

Погибший рос веселым и общительным мальчиком. Во время шоу «Голос.Дети» он рассказывал о себе, что его любят как учителя, так и одноклассники. Помимо музыки школьник увлекался гонками и картингом, а также голливудскими боевиками. Этим летом юноша хотел получить мотоправа, для чего брал уроки в местной мотошколе. Родители приобрели ему мопед, чтобы практиковаться. На нем начинающий певец и катался по окрестностям.

«Экспресс газета» выражает соболезнования родным и близким погибшего.






Участник шоу «Голос» Евгений Кунгуров покончил с собой
«Если б тебя там не было, я бы остался»: победитель шоу «Голос.Дети» и его мать чудом спаслись от террористов в «Крокусе»