Заблудился и провалился под лед: подробности гибели особенного ребенка по дороге в школу в Подмосковье

школьники
Фото: Konstantin Kokoshkin/Global Look Press
Трагедия произошла в подмосковной Дубне. Второклассник с особенностями развития не смог добраться до школы и погиб. Тело ребенка удалось найти лишь спустя сутки.

Вечером 27 декабря в полицию обратилась жительница Дубны, которая сообщила, что утром ее 11-летний сын отправился в школу для детей с особенностями развития «Возможность», но на уроках, как оказалось, так и не появился и домой не возвращался.

Выяснилось, что мальчик должен был уехать на занятия на специальном социальном автобусе, но по каким-то причинам сел не в него, а в другую маршрутку. Поняв, что едет не туда, ребенок вышел из транспорта и отправился дальше пешком, но до школы так и не добрался. Тело подростка нашли спустя сутки, вечером 28 декабря на объездной дороге, в канаве, без внешних признаков насилия. Представитель Главного следственного управления СК по Московской области Ольга Врадий уточнила, что мальчик скончался в результате обморожения.

В социальных сетях сообщают, что денег на вторую поездку у второклассника с собой не было, попросить о помощи он, вероятно, не мог в силу особенностей развития или просто постеснялся. К несчастью, по пути в школу он провалился под лед — следы ребенка были найдены на берегу реки. Выбраться из воды второклассник сумел самостоятельно, но отогреться так и не смог.

Чудовищная история произошла 22 декабря в селе Прокудино Аткарского района. Разъяренная мать «наказала» детей за непослушание, бросив умирать на морозе.

Знакомые семейства сообщили, что погибший мальчик воспитывался в многодетной семье. Его мать живет в трехкомнатной квартире вместе с двумя мужчинами — бывшим и настоящим супругами. Все вместе они воспитывают пятерых детей. По словам соседей, в квартире часто происходили скандалы, детям не уделялось должного внимания. Выяснилось, что семья состоит на учете в надзорных органах.





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


Появились жуткие кадры пожара в доме Натальи Штурм: певица оказалась на улице в чем была
В массовых беспорядках в Дагестане обнаружили украинский след: вот кто курировал антисемитское движение в Махачкале