Следователь зацарапала адвоката

Фото: globallookpress.com
Душевное спокойствие силовику хотят вернуть с помощью экзорциста

Следственный комитет в Краснодарском крае рассматривает необычную жалобу. Адвокат Мария Кокошвили сообщает в ней о нападении следователя по особо важным делам отдела полиции Прикубанского округа Яны Меняйловой. Конфликт между женщинами произошел на профессиональной почве, пишет городской портал.

Меняйлова вызвала к себе адвоката, чтобы сообщить о прекращении следственных действий в отношении ее подзащитного, что стало для Кокошвили большой неожиданностью. К этому времени она не была ознакомлена ни с заключениями эксперта, ни с решением о предъявлении обвинения.

Адвокат попросила предоставить на обозрение все тома уголовного дела. Но оказалось, что их нет. Попытка выяснить где же они, вывела следователя из себя.

По словам адвоката, подполковник Меняйлова заявила ей, что следственных действий не будет и предложила удалиться. После чего схватила адвоката за руки, попыталась провести болевой прием и вытолкнула из кабинета в коридор. Уже на улице Кокошвили увидела, что вся ее одежда в крови, а на руках следы от ногтей полицейского.

«Причинены повреждения в виде множественных ссадин в области верхних конечностей», - подтверждает факт ранения заключение бюро Судмедэкспертизы.

Адвокат рассказала, что  среди краснодарских правоохранителей давно распространено мнение о необходимости приглашения в отделение, где служит Меняйлова экзорциста. Его даже хотели подарить подполковнику на день рождения, но не смогли выяснить крещеная она или нет.

- Шутки – шутками, только мне не смешно, - говорит адвокат Кокошвили. – У следователя есть табельное оружие. Вдруг она в следующий раз, когда выйдет из себя, что происходит постоянно, начнет стрелять?





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


Телеведущий Гуревич задержан за хищение средств для детей
«Бабушка явно не в себе»: Светлана Светличная на допросе в СК не понимала, где находится, и требовала цветы