Красноярец открыл стрельбу по соседям из-за громкой музыки

Коллаж/стилизация: «Экспресс газета»

Мужчина начал стрелять в соседей

В Красноярске произошло ЧП. Шумная компания развлекалась в частном доме, друзья делали шашлык, громко разговаривали и веселились, все это сопровождалось музыкой.

Их сосед был не особо доволен таким весельем. Сначала он начал кричать и требовать тишины, а потом и вовсе открыл стрельбу по шумным соседям. После первых угроз и выстрелов в воздух одна из женщин решила вместе с мужем уехать из дома. Когда они сели в машину, то увидели, что им навстречу бежит сосед с ружьем. После несвязного диалога мужчина открыл стрельбу.

«Где-то в 00:00 у неизвестного нам соседа началось пускание фейерверков и выстрелов в воздух (мы подумали, что у соседа праздник и т. д., и не обращали внимания). После этих салютов он начал орать и угрожать нам, что мы ему мешаем и музыка наша тоже и что придет расстреляет нас», — рассказала женщина.

Одна из пуль угодила прямо в руку супругу женщины. Медики извлекли пулю и оказали мужчине первую помощь, а женщина возмущена произошедшим и считает, что стрелок заслуживает наказания. На него написано заявление, однако полицейские возбудили дело по статье «Хулиганство», хотя женщина считает, что это было самое настоящее покушение на убийство, сообщает "ЧП Красноярск".