Помощник арестованного вора в законе Шишкана сбежал за границу

Вор в законе Шишкан
Подручный Шишкана сбежал от следователей (Фото: Александр Щербак/ТАСС)
Правая рука мафиози скрылся от преследования

В связи с арестом вора в законе Олега Шишканова (после смены фамилии – Медведева) следователи заинтересовались его окружением – однако приближенные законника, поняв, что запахло жареным, сочли за благо исчезнуть. Во всяком случае именно так поступил авторитет Егор Есин: когда его шеф загремел в СИЗО, он по-быстрому спрятал семью и сбежал за границу; сейчас он объявлен в федеральный розыск.

По сведениям осведомленных источников, Есин много лет был правой рукой Шишкана и курировал экономические вопросы. В частности, в его ведении находились крышуемые вором проекты по добыче полезных ископаемых, а также печально известное ЗАО «Племзавод Раменское». Последнюю фирму возглавляла местный депутат Татьяна Сидорова – именно в похищении и убийстве этой женщины и членов ее семьи сейчас обвиняют Шишканова.

А вот судьба другого подручного мафиози, Вячеслава Камышова по кличке Камыш, который отвечал за силовые акции и лично карал непокорных бизнесменов, сложилась иначе. Несколько лет назад он был задержан, попал в изолятор, но усилиями братвы довольно быстро вышел на волю.

Правда, сейчас стражи порядка подозревают, что на деле бандиты хотели не спасти товарища, а заткнуть – тот, оказавшись лицом к лицу со следователями, стал слишком много болтать. Так или иначе, вскоре после освобождения Камыш был найден в собственной квартире мертвым. Официально его смерть признали самоубийством, однако теперь дело могут переквалифицировать, пишет «Росбалт».






Как в СССР появились «воры в законе»
Авторитет 90-х: как Япончик стал вором в законе