Житель Калуги забил насмерть свою подругу с целью самоутверждения

домашнее насилие
Пассажирку электрички изнасиловали трое мужчин
Чтобы покрасоваться перед друзьями, россиянин нанес женщине травмы, которые стали причиной ее смерти

Следственный комитет РФ по Калужской области закончил расследование уголовного дела мужчины, который неоднократно избивал свою сожительницу на глазах у друзей. В результате полученных травм женщина умерла. Судебно-медицинская экспертиза установила, что смерть жертвы стала следствием «систематических ударов по жизненно важным органам головы и туловища».

В декабре пару пригласили к себе общие знакомые. Во время попойки, продолжавшейся несколько дней, мужчина регулярно избивал свою подругу, а остальная компания не вмешивалась, считая такое поведение нормой в отношениях. Скорую и полицию вызвали уже после того, как женщина умерла.

На допросах калужанин заявил, что избивал женщину «для самоутверждения перед общими знакомыми и на почве ревности под воздействием алкоголя», уточняет Lenta.ru.

В ходе расследования гибели женщины выяснилось, что ее садист-сожитель вместе с другом еще в сентябре подобрали упавшую банковскую карту  и «отоварили» ее в магазинах, несколько раз покупая на суммы до 1000 рублей немного еды и много алкоголя. В конце концов владелец карты обнаружил пропажу и заблокировал счет.

Теперь садисту грозит до 15 лет заключения, а его подельнику, обвиняемому в мошенничестве, до 6 лет.






COVID-19 толкает к пьянству
«Не дождетесь!»: певица Слава гонит вредителей в шею после обвинений в пьянстве