Под Краснодаром разбился военный вертолет

Под Краснодаром разбился военный вертолет

Экипаж не выжил

Боевой вертолет Ми-28Н «Ночной охотник» сегодня ночью потерпел аварию на Кубани. Информацию подтвердили в Минобороны России.

«11 декабря 2019 года в районе 23:00 (мск) при выполнении планового учебно-тренировочного полета в темное время суток в сложных метеорологических условиях в Краснодарском крае в районе аэродрома Кореновск потерпел аварию вертолет Ми-28(Н)», — приводит ТАСС сообщение ведомства.

Вертолет произвел жесткую посадку на территории воинской части. Машина разрушена полностью, экипажу в составе двух человек выжить не удалось.

Согласно предварительным данным, причиной катастрофы стала техническая неисправность и сильный туман. Ранее сообщалось, что экипаж вертолета перестал выходить на связь вскоре после вылета. Ми-28Н совершал тренировочный полет в сложных условиях.

Боевые машины Ми-28Н предназначены для уничтожения живой силы и техники противника, включая танки, в условиях активного сопротивления. В составе экипажа — пилот и штурман. По словам представителя Минобороны, в экипаже потерпевшего аварию вертолета были опытные пилоты.