На борту самолета, разбившегося в Турции, находился 171 пассажир

Крушение самолета в Стамбуле
Крушение самолета в Стамбуле. Фото: ТАСС
Лайнер совершил жесткую посадку в аэропорту Стамбула

Крушение самолета в Турции унесло жизни троих человек. Более 170 получили травмы различной степени тяжести. Среди пострадавших есть дети, сообщает BBC.

Напомним, пассажирский самолет, приземлившийся в аэропорту Сабиха Гекчен, совершил жесткую посадку. Он съехал с взлетно-посадочной полосы и развалился на три части. На борту находился 171 пассажир и 6 членов экипажа. Лайнер принадлежал авиакомпании Pegasus Airlines.

Причиной крушения «Боинга-737» стали неблагоприятные погодные условия. Самолет пытался приземлиться под сильным ветром и дождем. Аэропорт был закрыт, все рейсы после ЧП отменены.

Большинство пассажиров на борту – граждане Турции. Однако местные СМИ цитировали записи авиакомпании, в которых отмечалось, что 22 из них являются иностранными туристами из 12 других стран. По официальным данным, россиян в самолете не было.

«К сожалению, самолет Pegasus Airlines не смог удержаться на взлетно-посадочной полосе из-за плохих погодных условий и съехал с нее на расстояние около 50-60 м», — сообщил губернатор Стамбула Али Ерликая.

На данный момент аэропорт возобновил работу. Ведется расследование авиакатастрофы.






Над пропастью во лжи. Пассажирам севшего в поле лайнера выплатят по 100 тысяч рублей — за испуг
Странные вопросы и обнимашки: первая реакция пассажиров самолета, который экстренно приземлился в поле