«Не с той ноги встал»: напавший на священников мужчина объяснил свой поступок

Появилось видео, на котором Ефим Ефимов объясняет свое нападение на храм (кадр из видео)

Показания агрессора сбили с толку следователей

Житель Липецка Ефим Ефимов, который 16 февраля ранил ножом двух священников в столичном храме, не смог внятно объяснить, зачем он это сделал. На появившейся в соцсетях видеозаписи мужчина в ответ на прямой вопрос о мотивах преступления сначала мнется, явно не понимая, что сказать, а затем начинает нести околесицу, утверждая, что напал на батюшек просто так, потому что «не с той ноги встал» и «радости не было».

Впрочем, против него в любом случае уже возбуждено уголовное дело, которое грозит реальным сроком, передает Telegram-канал LifeShot.

Напомним, инцидент произошел в храме святителя Николая Чудотворца на Бауманской улице в Москве. Ефимов ворвался в церковь после воскресной службы с ножом в руке; на голову он натянул капюшон. С криками «Поубиваю, бесы!» он забежал в алтарь и, прежде чем неадеквата удалось скрутить, ранил двух священнослужителей.

Как сообщает сайт «Комсомольской правды», Ефимову 26 лет, около года назад он приехал в столицу из Липецка, однако на работу не устроился и семьей не обзавелся.