Россиянка получила 12 лет колонии за попытку спастись от изнасилования

Насилие
Ревнивая женщина плюнула в лицо мужу, чтобы заразить его Covid-19. Фото: depositphotos.com
35-летняя жительница Кузбасса убила насильника ножом

Жительница Междуреченска, Кемеровская область, проведет 12 лет в колонии за убийство. Такой приговор ей недавно вынес суд. 35-летняя россиянка зарезала мужчину, пытаясь спастись от изнасилования.

Как сообщает «Комсомольская правда - Кемерово», инцидент произошел в июне 2019 года. Женщина пришла в гости к своему 45-летнему знакомому. За ужином пара активно распивала спиртные напитки, и гостья, почувствовав опьянение, ушла спать на диван. Среди ночи она проснулась от приставаний хозяина дома.

Категорический отказ не остановил мужчину, и он продолжил добиваться своего. Завязалась драка, в ходе которой дама схватила нож и несколько раз ударила своего обидчика. Насильник скончался на месте от полученных ран. Женщина пришла в себя и немедленно покинула квартиру. Дверь она закрыла на ключ, а от ножа попыталась избавиться, выкинув его в мусорный контейнер.

Позже труп обнаружили родственники убитого, которые долгое время не могли до него дозвониться. Полиция быстро вычислила и задержала подозреваемую. Она не стала отпираться и признала свою вину. Из-за того, что дама сначала оттолкнула своего оппонента, а ножом его ударила уже во время ссоры, преступление было квалифицировано как убийство.






Россиянка получила 12 лет колонии за попытку спастись от изнасилования
Многодетная мать убила бывшего мужа, пытавшегося изнасиловать их дочь