Опорочил честь мундира: инспектора ГИБДД обвинили в педофилии
Инспектора ГИБДД в Свердловской области обвинили в педофилии. За насилие в отношении несовершеннолетней стража дорожного порядка уволили со службы по отрицательным мотивам.
«Инспектор ГИБДД, 1985 года рождения, обвиняемый в действиях сексуального характера в отношении несовершеннолетней, уволен по отрицательным мотивам, в связи с совершением проступка, порочащего честь сотрудника ОВД», — ТАСС сообщение пресс-службы регионального управления МВД.
По словам руководителя пресс-службы Валерия Горелых, изобличить инспектора смогли сотрудники собственной безопасности полиции.
По «Российской газеты», инспектора задержали в начале февраля и предъявили обвинение по ч. 3 ст. 134 УК РФ, из чего следует, что повелитель полосатого жезла вступал в связь с девочкой старше 12, но младше 14 лет.
Если суд признает вину мужчины, ему грозит тюремное заключение на срок от трех до пятнадцати лет.
*Организация запрещена на территории РФ
*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов

