Мать девочки встала на защиту ее насильника

Мать девочки встала на защиту ее насильника
Мать девочки встала на защиту ее насильника. Фото: pixabay.com
Сожитель матери насиловал ребенка в течение многих лет

Суд в Магадане рассмотрит дело о сексуальном насилии над несовершеннолетней, которое в течение девяти лет совершал сожитель ее матери. При этом мать девочки пытается насильника защитить.

Следственные органы собрали достаточную доказательную базу в отношении 36-летнего жителя Магадана, который проживал со своей супругой и ее несовершеннолетней дочерью и в течение девяти лет совершал в отношении ребенка насильственные действия сексуального характера. В конце концов, педофил девочку изнасиловал, что повлекло за собой «причинение тяжкого вреда здоровью потерпевшей».

Мать девочки пыталась уговорить дочь отказаться от показаний, чтобы выгородить супруга.

«В ходе расследования уголовного дела установлено, что мать несовершеннолетней склоняла ее к изменению показаний в пользу обвиняемого. В целях обеспечения надлежащей защиты интересов ребенка, следователем принято решение об отводе ее матери от участия в деле в качестве представителя несовершеннолетней и о допуске к участию в деле в качестве законных представителей потерпевшей одного из ее родственников, а также сотрудника отдела опеки и попечительства», — сообщается на сайте регионального управления СКР. 

По информации Следственного комитета, с несовершеннолетней потерпевшей работают психологи. Дело педофила передано в суд для рассмотрения.






Разбитые окна, улетающие люди и сорванные крыши: ураган разрушил Магадан
На голову Ильичу прицепили шипы