Журналистка рассказала об изнасиловании на многолюдной площади Каира

Журналистка рассказала об изнасиловании на многолюдной площади Каира
Журналистка рассказала об изнасиловании на многолюдной площади Каира. Фото: dpa/picture-alliance/ТАСС
Ведущую изнасиловали на переполненной людьми площади

В интервью изданию  Newsweek телеведущая Лара Логан рассказала об изнасиловании на площади столицы Египта в 2011 году. Журналистка принимала участие в съемках репортажа для CBS об отставке экс-президента Египта Хосни Мубарака.

По словам журналистки, она находилась на площади Каира вместе с опрератором, переводчиком и телохранителем. Когда переводчик сказал, что нужно срочно покинуть площадь, съемочная группа попыталась выбраться из толпы, но было уже поздно – Логан схватили неизвестные мужчины и оттащили в сторону.

«Они сорвали с меня всю одежду и изнасиловали руками и палками. Они делали это снова и снова»,приводит рассказ журналистки Lenta.ru.

Логан спасло вмешательство нескольких подростков, которые встали на ее защиту, а вскоре на площадь прибыли солдаты, которые отбили журналистку у толпы и отправили в отель. После этого журналистку немедленно вывезли в США, где она несколько дней провела в больнице.

Ранее в качестве военного корреспондента Логан готовила репортажи для ряда американских изданий, в том числе освещала и конфликты в ближневосточном регионе. По словам женщины, во время нахождения на лечении ей перезвонил тогдашний президент США Барак Обама.






Враждовавшую с Кобзоном журналистку едва не похоронили с бомжами
США научат сербские СМИ говорить правду