Заразившийся коронавирусом послушник Троице-Сергиевой лавры покончил с собой на ступенях церкви

Послушник покончил с собой возле церкви
Послушник покончил с собой возле церкви (кадр из видео)
Будущий монах, находясь в больнице, решил свести счеты с жизнью

Чудовищный случай произошел на территории Федерального центра высоких медицинских технологий в подмосковных Химках, где один из пациентов, 27-летний послушник православной Троице-Сергиевой лавры по фамилии Пелепенко, заразившийся коронавирусом, совершил суицид.

Мужчина, который готовился стать монахом, попал в больницу несколько дней назад. Анализы подтвердили, что у него COVID-19. А через три дня послушник поднялся среди ночи, уничтожил все свои документы, после чего вышел из палаты, спустился с седьмого этажа на первый, выбил окно и выбрался наружу. Пелепенко незамеченным дошел до больничной церкви и там, прямо на крыльце, покончил с собой.

То, что с христианской точки зрения он совершает смертный грех, беднягу не остановило. Врачи успели доставить пациента в реанимацию, но шансов у него практически не было. Несмотря на все усилия медиков, несчастный скончался, пишет Telegram-канал LifeShot.






Главного врача сборной России по биатлону нашли с прострелянной головой в Ленинградской области
«Никто не смирился с ее гибелью»: как русская «Рапунцель» Руслана Коршунова скатилась от рекламы крупных брендов до секты и банды педофила Эпштейна