Зампрокурора из Читы обвинили в изнасиловании и рукоприкладстве

Зампрокурора обвинили в изнасиловании и избиении
Зампрокурора обвинили в изнасиловании и избиении (кадр из видео)
В полицию на теперь уже бывшего госслужащего пожаловалась его экс-любовница

Теперь уже бывшего зампрокурора из Читы обвинила в изнасиловании и избиении его экс-любовница. Девушка утверждает, что 44-летний Алексей Афанасьев пришел к ней домой, устроил скандал и пытался сорвать с нее серьги, который он ей подарил. Когда жертва начала сопротивляться, мужчина жестоко избил ее и изнасиловал. В результате бывшая возлюбленная зампрокурора попала в больницу, а сам он рискует оказаться на скамье подсудимых.

Как пишет Telegram-канал Mash, отношения Афанасьева, работавшего в местной природоохранной прокуратуре, и этой девушки начались три года назад, когда Алексей еще был женат на другой. В итоге он развелся и съехался с любовницей, но ничего путного из их совместной жизни не вышло. Пара постоянно ссорилась, а потом чиновник начал поднимать на возлюбленную руку.

Во время очередных разборок Афанасьев так рассвирепел, что едва не задушил девушку и сильно побил ее шваброй. Любовница не стала замалчивать издевательства, ушла от агрессора и обратилась за помощью к правоохранителям. Алексею это стоило его работы в прокуратуре, откуда ему пришлось сразу же уволиться по собственному желанию. Но он не успокоился и через какое-то время вновь наведался к бывшей. Причем Афанасьев, избив любовницу, предложил ей пожениться, но женщина отказалась.

Теперь этим дело занимается полиция. Алексей, к слову, подал апелляцию, пытаясь оспорить выдвинутые против него обвинения.






По закону Салтанат. Почему из суда над Бишимбаевым сделали шоу и когда ему вынесут приговор
«Я счастлива»: лишившаяся рук из-за мужа-тирана Маргарита Грачева о новой семье, популярности и планах переехать в Европу