Блогера обвинили в убийстве соседа ради славы в TikTok

Захарию Латэма подозревают в убийстве соседа ради славы
Захарию Латэма подозревают в убийстве соседа ради славы (фото: Cumberland County Police)
Парень мог расправиться с невинным человеком, чтобы снять популярный ролик

18-летнего Захарию Латэма из Нью-Джерси обвинили в том, что он зарезал 51-летнего соседа Уильяма Дерема, чтобы прославиться в социальной сети TikTok. Защитники же юноши утверждают, что тот лишь оборонялся от агрессивного мужчины.

Конфликт между соседями, как стало известно, длился уже давно. При этом молодой человек, будучи блогером, имел обыкновение снимать возникающие перепалки на видео и потом выкладывать их в TikTok; один такой ролик однажды набрал порядка трех миллионов просмотров.

В тот роковой день Дерем в очередной раз заявился к оппоненту домой в сопровождении родственников, чтобы выяснить отношения. Сейчас адвокаты Латэма говорят, что их клиент испугался расправы и потому схватился за нож. Однако представители погибшего уверены: парень специально довел ссору до предела.

Ведь если бы он действительно опасался за свою жизнь, то мог бы закрыться в доме и вызвать полицию. И уж точно его жена не стала бы стоять рядом с телефоном и снимать происходящее.

В то же время правоохранительные органы пока, судя по всему, не готовы дать окончательную оценку инциденту. Суд состоится только в мае 2021 года, а Латэм пока разгуливает на свободе и продолжает вести свой блог, передает местный портал NJ.com.

Отметим, что подобные новости приходят на фоне сообщений о намерении американских властей запретить TikTok, принадлежащий китайской компании, или перекупить его.






Виктор Гусев раскрыл детали спасения из «Крокуса»: «Женщины скидывали туфли на каблуках, чтобы быстрее бежать из ада»
Солист панк-группы «Плаксы» Павел Якухин погиб в Подмосковье