В квартире подозреваемого в убийстве Владимира Маругова нашли пенсионера

При обыске квартиры подозреваемого в убийстве Маругова нашли пенсионера (коллаж «Экспресс газета»)

При обыске в квартире подозреваемого в убийстве нашли пленного пенсионера

Вчера стало известно, что в подмосковной деревне Аносино был убит бизнесмен и владелец «Мясной империи» Владимир Маругов. Убийство произошло вечером 1 ноября, мужчина отдыхал в частном доме со своей гражданской женой и был в бане, когда на него совершили нападение двое мужчин в масках, вооруженные ружьем и арбалетом. Возлюбленная бизнесмена смогла спастись.

Предполагаемый исполнитель оказался хорошим знакомым бывшей супруги жертвы

На следующий день по подозрению в убийстве был задержан 49-летний Александр Мавриди. Сообщается, что Александр плотно общался с бывшей супругой предпринимателя — поэтессой Татьяной Маруговой, которая со скандалом развелась с бизнесменом несколько лет назад.

Примечательно, что при обыске в квартире Мавриди был обнаружен пенсионер, прикованный наручниками к кровати. Пенсионер сообщил правоохранительным органам, что Мавриди угрожал ему и удерживал силой, а также вымогал у него квартиры.

Правоохранительные органы сообщают, что подозреваемый отказался от дачи показаний. Следствие установило, что не так давно Мавриди приобрел автомобиль в одном из магазинов Москвы и участвовал в нападении на бизнесмена, сообщает телеграм-канал Mash.