В Индии зафиксирована вспышка неизвестной болезни

В Индии произошла вспышка неизвестной болезни
В Индии произошла вспышка неизвестной болезни. Фото: DIVYAKANT SOLANKI/EPA
Более 350 человек госпитализированы

Вспышка неизвестной болезни произошла в индийском городе Элуру. В минувшее воскресенье местные больницы принимали несколько сотен человек с жалобами на головокружение и эпилепсию.

После проведения экспертиз и надлежащих тестов ни у одного из пациентов не было выявлено коронавирусной инфекции. По предварительным обследованиям и пробам воды медики предполагают, что всему виной хлорорганические вещества или испарения средств от насекомых.

Среди более чем 300 пострадавших около 40 детей младше 12 лет. Сейчас ситуация стабильна, и большинство заболевших уже выписывают из больниц. По данным «МИР 24», скончался один человек.

«Большинство пострадавших выздоровели, состояние остальных стабильное. Мы подготовили 50 коек в центральном государственном госпитале в Виджаяваде, чтобы при необходимости перевести заболевших», — комментирует ситуацию Алла Кали Кришна Шринивас, министр здравоохранения штата Андхра-Прадеш

В данный момент на месте заражения работает группа специалистов, пытаясь установить официальную причину локальной вспышки заболевания.






Что известно о новом смертоносном вирусе-мутанте и есть ли угроза для России
Кейт Миддлтон заразилась туберкулезом? В Великобритании обнаружили новый смертоносный вирус-мутант