Тутберидзе удовлетворила вернувшуюся Медведеву

Этери Тутберидзе
Евгения Медведева и Этери Тутберидзе. Фото: Станислав Красильников/ТАСС
Спортсменка откровенно поговорила с тренером

Двукратная чемпионка мира по фигурному катанию Евгения Медведева прокомментировала свое возвращение к тренеру Этери Тутберидзе, сообщает сайт Олимпийского канала.

По словам фигуристки, она не жалеет о возвращении и рада, что между ней и Этери Тутберидзе состоялся откровенный разговор.

«Не знаю, какое слово лучше подобрать, пожалуй, пусть будет "удовлетворение". После моего ухода в мире фигурного катания было очень много напряженности из-за этого, особенно среди болельщиков... Как натянутая веревка. А теперь будто все разом прекратилось. Очень рада, что все теперь хорошо. Очень сложно жить, когда со всех сторон ты слышишь критику, слухи. Мы работаем и делаем все, чтобы подготовиться к турнирам и быть в форме», — рассказала Медведева.

Чемпионка добавила, что ожидала какого-то дискомфорта и неловкости после возвращения, но чувствует себя прекрасно. «Наверное, потому что здесь я провела большую часть своей жизни», — заметила Медведева. По ее словам, внешне ничего не изменилось, но в то же время теперь все стало немного по-другому.

Ранее в эфире Первого канала фигуристка поделилась подробностями своего разговора с Тутберидзе, который состоялся сразу после возвращения спортсменки.

«С Этери Георгиевной мы поговорили, сейчас между нами все хорошо. Я считаю, что это здорово и рано или поздно это должно было случиться», — сказала девушка.

Медведева рассказала, что с возрастом старается меняться как личность в лучшую сторону и уже приступила к тренировкам. Упомянула фигуристка и предыдущего тренера, канадца Брайана Орсера, к которому когда-то ушла от своей наставницы. По словам чемпионки, они расстались без скандалов.

«Брайан Орсер отнесся с глубочайшим пониманием и одобрением к моему решению. Мы сохранили с ним хорошие, теплые отношения. Никаких конфликтов, ничего такого. Я рада, что у меня так получилось», — заключила Медведева.

Напомним, что после нашумевшего ухода Медведевой от Тутберидзе многие начали критиковать методы работы и поведение тренера. Фигурист Сергей Добрин заявил, что уважает Этери Георгиевну как тренера, но для того, чтобы добиться ее Елена Вайцеховская рассказала, что методы Тутберидзе калечат детей.






Евгения Медведева заинтриговала намеком на беременность
Милохин рассекретил интимные подробности личной жизни Медведевой