Кузнецова возвращается в Россию

Но жить будет подальше от родителей - не в Питере, а в Москве






КУЗНЕЦОВА уверена, что в холодной Москве ей будет лучше, чем в жаркой Испании

КУЗНЕЦОВА уверена, что в холодной Москве ей будет лучше, чем в жаркой Испании


Теннисистка Светлана КУЗНЕЦОВА, благодаря которой сборная России в очередной раз выиграла Кубок Федерации - неофициальный чемпионат мира среди женских команд, в конце года уедет из Испании. Теперь она будет жить в России.


Андрей КЛИНКОВ


Как мы уже писали, в последнее время в личной жизни известной спортсменки произошли не самые приятные события. Сначала был непродолжительный роман с испанским теннисистом Фернандо Вердаско. А затем - еще одно разочарование. Красавчик Антонио Бальдейо, ее новый спарринг-партнер, к которому Света воспылала нежными чувствами, оказался прохвостом. Пока Кузнецовой не было в Барселоне, он загулял с другой женщиной.
В результате 22-летняя российская теннисистка, чтобы как-то отвлечься от мрачных мыслей, решила покинуть Испанию.






Ольга МОРОЗОВА поможет Светлане отвлечься от дурных мыслей

Ольга МОРОЗОВА поможет Светлане отвлечься от дурных мыслей

Теперь она будет жить и тренироваться в Москве под руководством Ольги Морозовой - знаменитой в прошлой теннисистки, которой удалось первой из наших, еще в 1974 году, сыграть в финале Уимблдона. Напомним, что несколько лет назад Морозова не без успеха тренировала Елену Дементьеву - действующую олимпийскую чемпионку.
Светлана Кузнецова уехала из Петербурга в Испанию еще в школьном возрасте, в 14 лет. Там на грунтовых кортах Барселоны она и оттачивала свою профессиональную технику. Родители Светланы, у которых сложились с дочерью непростые отношения, очень надеялись, что когда-нибудь она вернется домой, в Питер. Но Кузнецова выбрала Москву.



автор