Федор Емельяненко завершает карьеру

Федор Емельяненко после боя с Бейдером
Федор Емельяненко завершает карьеру. Фото: ТАСС / Источник: tassphoto.com
Перед этим спортсмен проведет еще два боя

44-летний российский спортсмен, четырехкратный чемпион мира по смешанным боевым искусствам Федор Емельяненко завершает карьеру. Он планирует провести еще два боя, после чего навсегда уйдет с ринга. Об этом журналистам заявил исполнительный директор организации Bellator Скотт Кокер. По словам Кокера, сейчас идет обсуждение деталей предстоящих поединков, а также имен возможных соперников. Ясно лишь одно: пройдут они лишь тогда, когда коронавирусные ограничения будут сняты — Емельяненко не хочет завершать карьеру при пустом зале.

«Мы немного общались с Федором. У нас есть понимание, что у него осталось два боя до завершения карьеры, это его прощальный тур. Но мы хотим, чтобы эти два боя прошли в присутствии зрителей. Поэтому ждем этой возможности», — сказал Скотт Кокер, которого цитирует ТАСС.

Напомним, что Федор Емельяненко не появляется на ринге с декабря 2019 года, когда в рамках турнира Bellator в Японии он нокаутировал Куинтона Джексона из США. В последние месяцы все чаще можно было услышать разговоры о том, что спортсмен, возможно, уйдет из большого спорта. Однако сам Федор дал понять, что пока что списывать его со счетов рано.

За свою карьеру в профессиональном спорте Емельяненко к настоящему моменту провел 46 боев, одержав 39 побед и потерпев шесть поражений. Еще один поединок решением судей признан несостоявшимся. «Экспресс газета» сообщит читателям о финальных боях Федора, как только эта информация станет доступной.





*Организация запрещена на территории РФ


Федор Емельяненко завершает карьеру
Ученик Емельяненко боец Немков рассказал о жизни и тренировках на карантине