Алина Загитова проводит день рождения в изоляции

Алина Загитова
Алина Загитова восхитила поклонников фотографиями в купальнике. Фото: инстаграм*-аккаунт фигуристки
Сегодня Алине Загитовой исполнилось 19 лет. Не каждому к ее возрасту удалось достичь такого успеха. Это первая российская фигуристка, собравшая все награды международных стартов: Олимпиады, чемпионатов мира и Европы, а также финала Гран-при.

Накануне дня рождения Алина Загитова уехала из России. Ее пригласили в Японию – на премьеру фильма «Пальма», где она сыграла небольшую роль. Вероятно, это не единственный повод, ведь у Алины есть контракты с японскими компаниями.

— Моя мечта вернуться в Японию снова свершилась. В связи со сложившейся ситуацией с COVID-19 я должна оставаться в изоляции. Но я готова к этому, и рада встретиться с этой прекрасной страной, — написала в «Инстаграме*» спортсменка, опубликовав фото из самолета.

Так что свой 19-й день рождения Алина проводит взаперти: она должна выдержать карантин, прежде чем ей разрешат куда-то выходить. Однако и в отеле ей устроили праздник, украсив комнату воздушными шариками и накрыв праздничный стол.

Кроме того, Загитову трогательно поздравляют коллеги-фигуристы и, конечно, фанаты, которых у чемпионки множество во всем мире. Спортсмены публикуют свои фотографии с Загитовой, некоторые сняли трогательные видеоролики с добрыми пожеланиями.

«День
Чемпионке пришлось отмечать день рождения, сидя взаперти в японском отеле. Фото: инстаграм*-аккаунт Алины Загитовой

В сезоне-2019/20 Алина Загитова отобралась в финал Гран-при, но заняла там последнее, шестое место. После этого она объявила о приостановке карьеры. Фигуристка поступила в Российскую академию народного хозяйства и государственной службы (РАНХиГС) на факультет журналистики, стала ведущей «Ледникового периода», выступала в шоу. На днях было объявлено, что Загитова будет получать второе высшее в Российском государственном университете физической культуры, спорта, молодежи и туризма (РГУФКСМиТ).





*Организация запрещена на территории РФ


«Дождались»: народ поздравляет сошедшихся Загитову и Дикиджи
Плакала и не могла сдержать эмоций: у Загитовой случился срыв