«На одной ноге не смог»: за что Алексей Ягудин угодил в тюрьму

Алексей Ягудин
Фото: *instagram.com/alexei.yagudin/
Алексей Ягудин дал большое интервью, в котором откровенно рассказал о своей жизни. Не побоялся спортсмен поведать и о неприглядной истории, в которой, впрочем, он не потерял присущее ему чувство юмора.

В жизни Алексея Ягудина был период, когда он тренировался в США. Там-то и случилась эта история, о которой он рассказал в шоу «50 вопросов. Спорт» видеосервиса PREMIER. Однажды спортсмен сел за руль выпившим, и его остановил полицейский.

— Коп подъехал, я ему сразу показал права и говорю: «Я пьяный». Он говорит: «Окей, но правила есть правила, ты должен пройти испытание. Когда увижу, что ты выпивший, я тебя заберу». Короче, я сдал все, кроме одного. Он говорит: «Считай до 15, стоя на одной ноге». И я на 13-14 подставил вторую ногу. Я им туры прыгал, но на одной ноге не смог, — вспоминает Ягудин.

На фигуриста надели наручники и посадили на заднее сиденье полицейской машины. Но Алексей не собирался сдаваться. Когда стражи порядка отошли, он решил, что может как-то выбраться на волю — говорит, вспомнил, что видел подобное в каком-то фильме.

— Я пытался выбраться и свалился, там кожаные сиденья у этих полицейских машин. Он с фонариком ходил, а меня нет, я внизу. Он меня достал и спрашивает: «Что случилось?» Я в ответ: «Пытался выбраться». Он говорит: «Сиди, придурок». Привозит меня за решетку, я спрашиваю: «Где остальные?» Он мне: «Сиди здесь», — смеется Алексей.

Оптимистично настроенный спортсмен и в полицейском участке не изменил себе. Решив, что раз ему представился такой случай, надо бы взять от него все. И попросил посадить его к другим нарушителям (видимо, чтобы было о чем рассказать потом друзьям). Правда, его просьбу проигнорировали. И тогда Ягудин, снова по фильмам, вспомнил, что имеет право на телефонный звонок. Примерно через час знакомый приехал выручать фигуриста и внес за него денежный залог в сто долларов.





*Организация запрещена на территории РФ


«Огромный нос и седые патлы»: вид резко сдавшего Алексея Ягудина ужаснул россиян
Ягудин указал на большие странности в деле Валиевой