«Меня, кажется, обманули»: Татьяна Волосожар не справляется с двумя детьми

Татьяна Волосожар и Максим Траньков
В семье чемпионов теперь двое детей. Фото: Лариса Кудрявцева
Олимпийские чемпионы Татьяна Волосожар и Максим Траньков неделю назад стали родителями во второй раз. У их четырехлетней дочери Анжелики появился младший брат, имени которого пока не называют.

Любящие супруги очень ждали появления на свет еще одного наследника. Но Татьяна переживала, что станет уделять меньше времени Лике, из-за чего та может приревновать родителей к братику. Волосожар спрашивала совета у подписчиков в «Инстаграме*», интересуясь у опытных мам, как они справляются с двумя и больше детьми.

Многие тогда ответили Татьяне, мол, это с первым тяжело — потому что не знаешь, что и как. Со вторым, а тем более третьим, будет гораздо проще. Во-первых, наработан опыт, во-вторых, деваться-то некуда, нужно все успевать.

Сейчас 35-летняя Татьяна уже дома, а вот ее обожаемый супруг, 37-летний Максим Траньков, улетел на сборы в Сочи — он тренирует пару Евгения ТарасоваВладимир Морозов. И на странице Волосожар в «Инстаграме*» появилось сообщение о том, что она пока не очень справляется с ситуацией.

— Кто там мне писал, что с двумя даже проще, чем с одним ребенком? Вы меня, кажется, обманули. Вообще, если серьезно, пока тяжеловато и очень непривычно. Кажется, что мне надо быть в 10 местах одновременно, и я вроде бы успеваю, но при этом как будто и не успеваю ничего. Макс вынужден был уехать по работе в Сочи. 12 числа уже вернется, и на выходные завтра тоже прилетит, а пока мне помогает моя мама. Не представляю, как справляются мамочки, у которых совсем нет возможности позвать кого-то в помощь. Вы — героини! Еще я чувствую себя виноватой перед Ликусей, когда не успеваю с ней поиграть достаточно или нормально позаниматься. Знаю, что все наладится, и это первые такие суматошные дни, но пока от этого не легче, — сетует олимпийская чемпионка.

Татьяна вновь попросила совета у поклонников: как успеть все с двумя детьми и не испытывать чувство вины, если что-то не получается или куда-то не успеваешь.

  • «Все будет хорошо! Самое главное, расставить все дела по полочкам! Можно с самого легкого к сложному или наоборот»;
  • «Да, непросто! Ничего, вы справитесь!»;
  • «Выдохнуть! Не пытаться форсировать ситуацию. Все наладится, решать проблемы по мере их поступления и не корить себя, а любить»;
  • «Все наладится, просто отпустите ситуацию, и все встанет на свои места», — подбадривают любимую фигуристку поклонники.

К слову, многие интересуются, как супружеская пара чемпионов назвала мальчика. Но Таня и Максим пока хранят имя в тайне. И не показывают фото малыша, лишь его ярко-желтая коляска периодически мелькает в кадре. Незадолго до родов Татьяна объявила в соцсети конкурс, предложив подписчикам угадать, как они назовут сына. Самыми популярными ответами стали Леонид (так звали покойного отца Максима) и Петр (в честь Петербурга, где Максим долго жил и тренировался).





*Организация запрещена на территории РФ


Фигуристы Татьяна Волосожар и Максим Траньков ждут третьего ребенка
Фигуристка Волосожар сбежала с семьей из России: все подробности