У фигуриста Дмитрия Соловьева начались проблемы с речью после жуткого избиения

Дмитрий Соловьев отреагировал на слухи о своем романе с Ольгой Бузовой
Дмитрий Соловьев вышел на связь после жуткого избиения (фото: Михаил Фролов/«КП»)
Фигурист рассказал поклонникам о том, как проходит процесс его восстановления. К сожалению, Дмитрий до сих пор не может полностью справиться с последствиями избиения.

В конце прошлого года 32-летний российский спортсмен, олимпийский чемпион 2014 года по фигурному катанию Дмитрий Соловьев был жестоко избит в Москве. Мужчина известен даже тем россиянам, которые далеки от спорта: вот уже на протяжении нескольких сезонов Соловьев участвует в популярном телевизионном проекте «Ледниковый период» (в последнем сезоне он выступал в паре с ведущей «Дома-2» Ксенией Бородиной). Вчера, 15 января, Дмитрий впервые за долгое время вышел на связь с поклонниками, рассказав о своем самочувствии. Фигурист признался, что после избиения у него начались серьезные проблемы с речью.

«Хочу в этой публикации ответить на многочисленные сообщения с вопросами по поводу моего здоровья. Спасибо, дорогие друзья, я потихоньку восстанавливаюсь. Выполняю все предписания врачей, в которые также входит минимальное использование телефона. В связи с этим пока, к сожалению, не могу отвечать на Ваши сообщения и комментарии. По возможности читаю, мне очень приятно. Да, есть некоторые последствия, в том числе связанные с речью. Уверен, скоро я с ними справлюсь», — написал спортсмен.

Пользователи Сети поддерживают Соловьева и желают ему скорейшего выздоровления. «Дима, я так сильно переживал за вас. Слава Богу, что вам лучше. Вы такой хороший, культурный человек, пусть все наладится», «Поправляйтесь! И будьте здоровы! Все будет хорошо!», «Всё будет хорошо у вас. Вам посылают тёплой, доброй энергии столько неравнодушных к вам людей», — высказываются фанаты.

Примечательно, однако, что ни Ксения Бородина, ни Ольга Бузова (еще одна бывшая партнерша Соловьева по проекту) никаких комментариев к записи не оставили. Напомним, что фигурист был избит после того, как он встал на защиту своей девушки, керлингистки Анны Сидоровой. После этого трое подонков принялись жестоко избивать Дмитрия. Сейчас резонансное дело расследует полиция.