Новичок ЦСКА обещает учить русский вместе с герлфренд

Хесус встречается с Наташей уже четыре года, и она с готовностью отправилась за любимым из Нью-Йорка в Москву
Хесус встречается с Наташей уже четыре года, и она с готовностью отправилась за любимым из Нью-Йорка в Москву. Фото: instagram.com/jesusmediiina8
17 января состав футбольного ЦСКА пополнил 24-летний атакующий полузащитник сборной Парагвая Хесус Медина. А уже 25 января грянул скандал.

Футбольный портал trasfermarkt оценивает Медину в 5 млн евро. Но армейцам он достался бесплатно - перешел из «Нью-Йорк Сити» на правах свободного агента. Контракт подписан на 3,5 года, но вряд ли он будет выполнен до конца: если Хесус хорошо себя проявит, ЦСКА его с выгодой продаст.

Прошла всего неделя после прихода Медины в столичный клуб, а Парагвайская ассоциация футбола уже подала в ФИФА официальную жалобу на армейцев - те не отпустили игрока на отборочный матч чемпионата мира 2022 года с Аргентиной.

Как правило, новички, особенно из Южной Америки, долго адаптируются к специфическим российским условиям. Но Хесус на особом положении - бабушка, дедушка и мать его девушки Наташи Солей родом с Украины. И пусть красотка родилась в Парагвае и русский язык ей неведом, славянские корни наверняка дадут о себе знать.

Сам футболист не скрывает:

- Я играл в США и выучил английский. Теперь буду играть в России и учить русский… Мама, бабушка и дедушка Наташи дома говорят на русском или украинском, я еще толком не понял, но знаю, что эти языки очень близки… Мы действительно собираемся хоть чуть-чуть учить язык, чтобы общаться с людьми.