«Они прокапывались»: известная фигуристка раскрыла правду об ученицах Тутберидзе

Этери Тутберидзе
Этери Тутберидзе. Фото: Владимир Веленгурин/«КП» / Источник:
Олимпийская чемпионка резко высказалась по поводу скандала с Камилой Валиевой. По мнению Оксаны Баюл, российская спортсменка действительно употребляла запрещенные вещества.

44-летняя украинская фигуристка, олимпийская чемпионка 1994 года Оксана Баюл резко высказалась по поводу скандала с Камилой Валиевой, которую огульно обвинили в употреблении допинга. По мнению спортсменки, россиянка действительно принимала запрещенные вещества, как и многие другие подопечные Этери Тутберидзе. В своем микроблоге Баюл опубликовала свое прошлогоднее интервью одному из российских изданий. Спортсменка считает, что «рыба гниет с головы».

«Не очень им мои интервью нравились. Как в воду смотрела. Они прокапывались, сама Тутберидзе об этом говорила. Зачем в 15 лет?» — написала Оксана Баюл.

Пользователи Сети, особенно из России, не оценили высказывания фигуристки. Баюл обвинили в желании «хайпануть» и в очередной раз привлечь внимание к собственной персоне. Комментаторы советуют Оксане заняться собственной жизнью и перестать поливать грязью российских спортсменов и тренеров.

«Кто бы о Баюл помнил, если бы она сама о себе не напоминала. И не важно, как, лишь бы не забыли», «Оксана, что, жизнь не удалась? И после ваших постов не пытайтесь убедить в обратном. Так Этери-то тут причем?», «Воспитывайте чемпионов, и будет вам счастье. Не можете? Жаль вас, бедняжка», «Лишь бы похайповать на ситуации. В каждой бочке затычка. Угомонитесь уже, займитесь делом. Воспитайте олимпийского чемпиона!», «Не завидуйте чужим спортивным результатам. Вы давно ноль», — высказываются комментаторы микроблога Баюл.

Напомним, что Спортивный арбитражный суд должен решить судьбу Валиевой уже в ближайшие дни. Очередной предположительный допинг-скандал на Олимпиаде вызвал бурную реакцию во всем мире. Что же касается Оксаны Баюл, то она не в первый раз негативно высказывается по поводу спортсменов из РФ.