Затравленная Камила Валиева провалила Олимпиаду

Камила Валиева
Фото: кадр из выступления Валиевой на Олимпиаде-2022
Российские фигуристки завершили свое выступление на Олимпиаде в Пекине. Распределение медалей заставило рыдать даже одного из комментаторов соревнований — Ирину Слуцкую.

Измученные скандалами российские фигуристки завершили свои выступления на Олимпиаде в Пекине. По сумме двух программ золото завоевала Анна Щербакова, получившая за произвольную программу 175,75 балла. Серебряная медаль досталась Александре Трусовой, которая стала первой спортсменкой, исполнившей пять прыжков в четыре оборота. Бронзу взяла японка Каори Сакамото.

Несправедливо затравленной Камиле Валиевой досталось четвертое место. Одна из сильнейших фигуристок планеты допустила два падения в произвольной программе и по сумме двух выступлений набрала 224,09 балла. Посмотрев прокат и услышав окончательный результат, комментировавшая прямой эфир Ирина Слуцкая не смогла сдержать слез и разрыдалась. Плакала и сама Валиева. Несмотря на благоприятнейшие прогнозы, ей так и не удалось попасть на пьедестал почета.

«Девочки выиграли Олимпийские игры! Мы выиграли Олимпийские игры! А Камилу — били, били, били и убили!» — высказалась относительно результатов соревнований прославленный тренер Татьяна Тарасова.

Не обошлось без едких комментариев и в адрес великолепно исполнившей сложнейшую программу Александры Трусовой. Спортсменка выполнила четверной флип, четверной сальхов, четверной тулуп со степаутом, четверной лутц с тройным тулупом и четверной лутц. Четыре из этих сложнейших прыжков она выполнила идеально, и лишь последний, пятый, закончился ошибкой при приземлении.

«Александра Трусова только сегодня приземлила пять четверных. При любом восхищении выступлением россиянки необходимо упомянуть следующее: она тренируется в том же лагере с тем же тренером, что и Камила Валиева. Этот тренер сейчас находится под следствием», — написала в своем блоге известная американская журналистка Кристин Бреннан.

Похоже, распри и скандалы вокруг российских фигуристок еще не окончены. Поклонники желают нашим спортсменкам лишь одного — спокойствия и сил.