«У всех есть золото, а у меня нет!»: Тутберидзе пришлось краснеть за устроившую истерику Трусову

Александра Трусова
Фото: Legion-media
Александра Трусова на глазах у всех впала в истерику, получив серебро на Олимпиаде в Пекине. Фигуристка явно ожидала получить более ценную награду.

У 17-летней спортсменки, завоевавшей серебряную медаль на Олимпиаде в Пекине, произошел настоящий нервный срыв. Александра не смогла сдержать эмоций, несмотря на то, что вокруг нее была целая толпа людей, включая ее тренера Этери Тутберидзе и журналистов с камерами.

Дело в том, что фигуристка впервые в истории исполнила пять прыжков в четыре оборота в одном прокате, однако набранных баллов все равно не хватило для первого места. Именно этот факт настолько расстроил Трусову, что она просто разрыдалась и принялась кричать.

«Александра
Александра Трусова. Фото: Legion-media

«Ненавижу, ненавижу это все! Я ненавижу этот спорт! Я никогда больше не выйду на лед! Так нельзя! У всех есть золотая медаль, у всех, а у меня нет! Ненавижу!» — выкрикивала Александра, несмотря на все попытки ее успокоить, и тем самым заставляя краснеть Тутберидзе.

Напомним, по сумме двух программ золото в Пекине завоевала Анна Щербакова. Бронза досталась японской спортсменке Каори Сакамото. Затравленная Камила Валиева оказалась лишь на четвертом месте. Скандалы, связанные с Олимпиадой, явно довели российских спортсменок до состояния крайнего нервного напряжения.