Тутберидзе выставила переломанную Косторную

Алена Косторная
Фото: instagram.com/aliona_officialnew
Чемпионка Европы 2020 года по фигурному катанию Алена Косторная больше не будет частью команды легендарной Этери Тутберидзе. В последний год неудачи буквально преследуют спортсменку, которая теперь решила начать сотрудничество с другим тренером.

Стало известно, что новым наставником 18-летней чемпионки стала Елена Буянова. По данным источника, работать на льду в ЦСКА Косторная начнет уже 3 марта, а к тренировкам непосредственно с Еленой Германовной приступит с понедельника, 7 марта.

Фигуристка уже официально подтвердила свой уход из команды Тутберидзе. «Да, мы прекратили сотрудничество с Этери Георгиевной. Новым тренером будет Елена Германовна Буянова», — заявила она журналистам. Напомним, Косторная не впервые уходит от своей наставницы. В межсезонье 2020 года спортсменка перешла в тренерскую академию двукратного олимпийского чемпиона Евгения Плющенко, но спустя год вернулась обратно.

Один из источников утверждает, что на этот раз решение об уходе из «Хрустального» приняла не сама Алена, а лично Тутберидзе. Предыдущий сезон не стал для Косторной выдающимся — из-за травмы (перелом руки) она пропустила все крупные соревнования, не могла полноценно тренироваться и не попала на Олимпиаду-2022 в Пекине.

«Косторная ушла по инициативе тренерского штаба Тутберидзе», — передает «РИА Новости».

С недавних пор спортсменка увлеклась татуировками. Алена призналась, что ей очень сложно остановиться.

Впрочем, эту информацию опровергла заслуженный тренер СССР по фигурному катанию Татьяна Тарасова. По ее словам, Косторная сама давно просилась к Буяновой, и та взяла ее, но пока ничего не обещала.

«Я говорила с Еленой Буяновой. Да, она взяла девочку, которая к ней очень просилась. Пока взяла ее до лета. Если работа будет идти хорошо, то время будет продлено. Алена тоже перешла к хорошему тренеру. Что-то не складывается, там много хороших девочек. Не знаю, почему так вышло. Главное, чтобы все были в порядке», — заявила Татьяна Анатольевна журналистам.