Братья Кличко выйдут на ринг с обидчиком

Боксёры отомстят Дэвиду Хаю за отрезанные головы

Боксеры отомстят Дэвиду Хаю за отрезанные головы

Вчера немецкий менеджер знаменитых боксеров КЛИЧКО подтвердил новость о том, что бой с Дэвидом Хайем состоится.

- Сейчас выбираем место поединка, - заявил менеджер. – Это будет один из городов Германии.

Три года английский боксер провоцировал братьев Кличко на этот бой. Сначала он выложил в Интернете фотографии с отрезанной головой Владимира, которые подбросил Виталию в ресторане, затем в апреле 2008-го года стал появляться в футболках, на которых маячили обе головы боксеров Кличко. В апреле 2009 года на пресс-конференции в Лондоне Дэвид Хай снова вспомнил о скандале:

- Для меня они не Кличко, а Бичко. Какие это братья, скорее, это брат и сестра!  

Когда в июне 2009-го года боксер Владимир Кличко подтвердил свой титул в тяжелом весе, Дэвид Хай пришел на пресс-конференцию в той самой кич-футболке, которая уже стала для украинского спортсмена «красной тряпкой».

Владимир КЛИЧКО, Дэвид ХАЙ

Владимир КЛИЧКО, Дэвид ХАЙ

- Я научу тебя правилам хорошего тона, - сказал тогда на пресс-конференции Владимир. – Если раньше я хотел тебя уложить в первом ринге, то сейчас я сделаю это в двенадцатом. Разделаю тебя как пиццу на 12 частей.

На что неуемный Дэвид ответил:

- Я лучший в тяжелом весе, и ты поймешь это, как только мой кулак коснется твоего лица.  

Два раза запланированный бой с англичанином срывался: то боксер повредил спину, то находились еще какие-то причины. Через Facebook* Владимир призывал Дэвида не бегать, а ответить за свои слова. И вот наконец-то договоренность достигнута, сообщает Bild.  Владимир решил, что летом этого года они выяснят отношения с английским боксером на ринге.

- Я ужасно рад, что эта битва состоится, - заявил вчера Кличко.

Ожидаемый доход с продажи билетов и с выхода в телеэфир  составляет 25 миллионов евро. Как сказал Виталий, наконец-то осуществиться их мечта - собрать все мировые титулы.

- Теперь мы ее осуществим.

Владимир КЛИЧКО, Дэвид ХАЙ

Владимир КЛИЧКО, Дэвид ХАЙ

В договоре прописано, что все доходы будут поделены на равные доли, и никаких ответных боев не будет. Задира Хай, однако, уже сейчас уверен, что ему это и не понадобится.

- Я буду драться с обоими, - заявил боксер. – 13 октября мне исполнится 31 год, и этой битвой я окончу свою карьеру. До этого я разделаюсь с братьями Кличко. Если один упадет, на ринг выйдет второй брат. 

Из-за запланированной битвы Владимир Кличко отменил свою другую встречу. Так, бой с Дреком Чизорой в апреле этого года не состоится. Личный врач боксера Вильгельм Мюллер-Вольфарт заявил:

- Выйти на ринг 30-го апреля перед интенсивными тренировками было бы губительно для здоровья и очень большим риском.

Однако факт остается фактом: Владимир 84% своих боев окончил досрочно, но и Дэвид Хай не меньше - 91% его встреч на ринге завершались раньше времени.

Дэвид ХАЙ выложил в Интернете фотографии с отрезанной головой Владимира КЛИЧКО

Дэвид ХАЙ выложил в Интернете фотографии с отрезанной головой Владимира КЛИЧКО

Дэвид ХАЙ

Дэвид ХАЙ




*Организация запрещена на территории РФ