«Зенит» решил расстаться с пьющим футболистом

Алексея Ионова исключили из состава питерского клуба

Алексея Ионова исключили из состава питерского клуба

Главным разочарованием питерского «Зенита» стал молодой футболист, воспитанник клуба Алексей ИОНОВ, которого любители футбола запомнили как талантливого футболиста, а также дебошира и пьяницу.

После того как в марте уходящего года зенитовец дебютировал в составе главной национальной сборной России, в кулаурах Алексея стали называть главной, после Андрея Аршавина, доморощенной надеждой питерского футбола. Но, увы, топ-игроком Ионов за это время так и не стал, и, видимо, больше серьезных шансов проявить себя у футболиста не предвидится. После очередного громкого скандала, связанного с пьянкой, руководство питерского клуба приняло решение в одностороннем порядке расторгнуть контракт с футболистом.

57-ой номер «Зенита» больше не наденет футболку родного клуба. Фото sportsdaily.ru

57-ой номер «Зенита» больше не наденет футболку родного клуба. Фото sportsdaily.ru

Напомним, что после того, как «Зенит» выиграл в матче Лиги  чемпионов важный матч у донецкого «Шахтера», Ионов так хорошо отметил победу своей команды, что напился и устроил «гонки с полицейскими», в результате чего был лишен водительских прав сроком на полтора года. Стоит отметить, что в победном матче Алексей не принимал участия, потому что,  благодаря своим выходкам, так и не снискал доверия главного тренера «Зенита», итальянского специалиста Лучано Спаллетти.



автор