Кокорин бросил сестру Тимати

Говорят, чтобы попасть в большой спорт, футболист скинул себе пару «лишних» лет

Говорят, чтобы попасть в большой спорт, футболист скинул себе пару «лишних» лет

Нападающий «Динамо» Александр КОКОРИН, которого признали лучшим молодым футболистом 2011 года, и сегодня на высоте. Он считается кандидатом в сборную России, которая скоро выступит на Евро-2012. Сейчас 21-летний форвард нарасхват у спортивных журналистов, однако в своих многочисленных интервью он говорит исключительно о футболе. О том, что остается за пределами поля, парень предпочитает отмалчиваться. А вот его друзья оказались более сговорчивыми и приоткрыли «Экспресс газете» завесу тайны.

Кокоша, как ласково называют Александра Кокорина его фанаты, впервые блеснул на футбольном поле в 17 лет. Он тренировался в школе-интернате московского «Локомотива», но первый профессиональный контракт подписал с «Динамо». А уж когда Саша появился в основном составе «бело-голубых», жизнь провинциального паренька (он родом из города Валуйки Белгородской области) круто изменилась: Кокорина начали узнавать на улицах, а сам Саша стал частым гостем в ночных увеселительных заведениях. В скором времени в Сети появились неоднозначные фотографии с тусовок, на которых футболист вовсю зажигал со своим другом Федором Смоловым. (Федя раньше тоже играл в «Динамо», но в 2010 году перешел в голландский «Фейеноорд».) Эти снимки вызвали бурю эмоций у фанов «бело-голубых», откровенно засомневавшихся не только в профессионализме, но и в ориентации своего любимчика. Чтобы развеять слухи и сомнения, мы обратились к близкому другу Александра, пожелавшему по понятным причинам не упоминать его имени.

Александр стал лучшим молодым футболистом прошлого года

Александр стал лучшим молодым футболистом прошлого года

- Кокоша, конечно, любит оторваться по полной! - засмеялся мой собеседник, разглядывая фотографии. - С Федей у них действительно особые отношения - тут не поспоришь. Они познакомились, когда Санек перешел в «Динамо», и сразу подружились. Кокоше тогда очень нужна была чья-то поддержка, вот Смолов и подставил свое плечо. Знаете, Сашке сложно жилось в интернате «Локомотива» - он же туда девятилетним мальчишкой попал.

- А кому из его родителей пришла в голову идея отправить сына в спортивный интернат?

- Мне кажется, Санек начал играть в футбол с первых дней жизни! Он постоянно что-то пинал в школьных коридорах, а во дворе его всегда видели с мячом. В первом классе к нам пришел тренер футбольной секции и предложил мальчишкам попробовать свои силы. Сашка тогда параллельно увлекался боксом, но страсть к футболу перевесила. Родители Кокоши на тот момент были простыми людьми, абсолютно далекими от спорта. Это сейчас Сашин папа - успешный бизнесмен, а тогда отец пошел на поводу у сына: хочет гонять мяч - пожалуйста! Санька играл в Валуйках за нашу местную команду, когда тренер впервые повез его в Москву на просмотр. Нам Кокоша о своих успехах не рассказывал: наверное, боялся, что сглазим. А потом мы узнали, что он уезжает в интернат «Локомотива».

Некоторое время Саша встречался с кузиной ТИМАТИВикой

Некоторое время Саша встречался с кузиной ТИМАТИВикой

С истеричками не ладит

- Ты сказал, что Саше там сложно пришлось...

- Да, он сам жаловался, когда приезжал. В Валуйках-то у Саши папа и мама были под боком, а тут одному пришлось в столице карабкаться. Зато шмотки стирать и обед варить быстро научился! Правда, с ребятами не всегда ладил... Те его «мазаным» называли: ходили слухи, что Санек себя «омолодил» - пару лет скинул, чтобы его в интернат взяли. Не знаю, откуда у них такая информация, но лично я его свидетельство о рождении не видел.

- Говорят, в «Динамо» Смолов стал его лучшим другом.

- Да, он с ним больше всего времени проводит. Немудрено, что у фанов закрались сомнения. Они такие чудеса на день рождения Смола вытворяли: выпили немного, разделись и в ванну залезли. Много чего было...

- А как на это реагирует Вика - девушка Кокорина?

- Они давно уже расстались! Вика - двоюродная сестра Тимати, любительница тусовок, привыкшая жить на широкую ногу. Они с Кокошей в ночном клубе познакомились.

Приезжая в родные Валуйки, КОКОРИН любил закатывать шумные вечеринки с одноклассниками

Приезжая в родные Валуйки, КОКОРИН любил закатывать шумные вечеринки с одноклассниками

На простых мальчиков Вика никогда в жизни не посмотрит. Она же раньше со Стасом Пьехой встречалась, потом с Саньком замутила. Но роман их длился недолго: Кокоша терпеть не может истеричных девушек, а Вику хлебом не корми - дай права покачать! Она уже несколько лет в Лондоне учится и вообще всегда требовала к себе повышенного внимания. А Сашка предпочитал мужскую компанию... На отдых он тоже с ребятами ездит. Видимо, Вику это не устроило, вот и разбежались. Сейчас Кокоша себе еще одну блондинку нашел - Кристину, но, на мой взгляд, их отношения развиваются по тому же сценарию.

- Тебе не кажется, что эти провокационные снимки подрывают авторитет талантливого футболиста? Не по-спортивному это как-то...

- Конечно, Сане не стоило выкладывать эти фотографии в социальных сетях. Не надо злить фанатов, они про него на форумах всякие гадости теперь пишут. Но разве мужской дружбы не бывает? Просто у Кокоши с Федей эта дружба приобрела такую форму, что тут поделать? Ну а если кому-то что-то кажется, креститься надо!

Первым, кто поддержал молодого футболиста в столичном «Динамо», стал Фёдор СМОЛОВ

Первым, кто поддержал молодого футболиста в столичном «Динамо», стал Фёдор СМОЛОВ

Судя по снимкам...

Судя по снимкам...

...молодых людей связывают очень трепетные отношения…

...молодых людей связывают очень трепетные отношения…

...однако фанаты растолковали дружбу ребят по-своему, размещая в Интернете вот такие «фотожабы»

...однако фанаты растолковали дружбу ребят по-своему, размещая в Интернете вот такие «фотожабы»

Сегодня подружка футболиста - тусовщица-блондинка Кристина

Сегодня подружка футболиста - тусовщица-блондинка Кристина



автор