Форвард «Спартака» может сесть в тюрьму на три года

Артем Дзюба лишен половины зарплаты за оскорбление тренера

Артем Дзюба лишен половины зарплаты за оскорбление тренера

Кризис в стане красно-белых продолжает развиваться в новой силой. После провального матча против московского «Динамо» был уволен главный тренер московского «Спартака» испанец Унаи ЭМЕРИ. Тогда же, в подтрибунном помещении от форварда красно-белых Артема ДЗЮБЫ в адрес журналистов прозвучала фраза: «а пусть наш тренеришка за поражение отвечает».

«Спартак» находится в очередном кризисе. Фото: «РИА Новости»

«Спартак» находится в очередном кризисе. Фото: «РИА Новости»

Подобную неприязнь в адрес наставника Дзюба аргументировал тем, что он вопреки спортивным показателям крайне редко появлялся на поле при руководстве Эмери. Более того, по мнению Дзюбы, бывший тренер потерял контроль над коллективом:

-  В лицо он мне говорил одно, а на деле все происходило по-другому. Я сел на скамейку запасных. Я забиваю голы, когда выхожу на замену, но все равно остаюсь в запасе. К тому же с кем-то испанец продолжал заигрывать, а на других и вовсе не обращал внимания – сетовал Дзюба.

В итоге разозленный форвард был оштрафован клубом на половину своей месячной зарплаты. 

В свою очередь и другого спартаковского форварда продолжают преследовать проблемы. У нигерийского легионера красно-белых Эммануэля Эменике давно присутствуют проблемы с законом. Еще в  бытность футболистом стамбульского «Фенербахче» Эменике попал под подозрение в участии в договорных матчах. Теперь местная полиция, принявшаяся разоблачать коррупционеров, не оставляет Эменике в покое. В том случае, если вина Эммануэля будет доказана, то спартаковский легионер рискует сесть за решетку на срок от одного до трех лет.



автор