Сергей Игнашевич раскритиковал комиссию по договорным матчам

Защитник ЦСКА поставил под подозрение игру «Амкар» - «Анжи»

Защитник ЦСКА поставил под подозрение игру «Амкар» - «Анжи»

На страницах своего сайта старожил отечественного футбола, защитник ЦСКА Сергей ИГНАШЕВИЧ привлек внимание общественности к игре «Амкар» «Анжи», которая, по мнению самого футболиста, носила весьма странный характер.

- Неужели нормальным является тот факт, что какой-то клуб за 13 туров до конца чемпионата не ставит в состав большую группу ведущих игроков, которые определяют результат команды, делая это под предлогом получения ими лишних желтых карточек. Давайте теперь все дружно будем сдавать игры, ставя в состав дублеров и говорить, что нам данный матч не важен, а вот все последующие важны – написал на страницах своего сайта экс-капитан ЦСКА.

Сергей ИГНАШЕВИЧ недоволен закулисными играми в российском футболе. Фото: РИА «Новости»

Сергей ИГНАШЕВИЧ недоволен закулисными играми в российском футболе. Фото: РИА «Новости»

Сергей Игнашевич поставил под сомнение целесообразность работы чересчур разрекламированного экспертного совета российского футбольного союза по выявлению договорных матчей, члены которого закрывают глаза на подобные встречи и не смогли увидеть признаков нечестной борьбы в поединке 17-го тура чемпионата России между бедным пермским «Амкаром» и внезапно разбогатевшим махачкалинским «Анжи». Напомним, что встреча завершалась со счетом 2:1 в пользу гостей, а победный гол забил на последней минуте Олег Шатов.



автор