ЦСКА переиграл греческий АЕК в отборочном раунде Лиги чемпионов

(Фото: wikipedia.org)
Игорь Акинфеев не пропустил в главном еврокубке впервые с 2006 года

В гостевом матче 3-го отборочного раунда Лиги чемпионов московский ЦСКА победил АЕК из Греции со счетом 2:0. У российской команды отличились Понтус Вернблум и Алан Дзагоев.

Ответная игра состоится в Москве, 2 августа. По итогам двухматчевого противостояния победитель пары выйдет в так называемый "раунд плей-офф" квалификации. В свою очередь, 10 победителей этого раунда примкнут к 22 командам, которые уже получили места в основном турнире Лиги Чемпионов.

Вратарь ЦСКА и сборной России Игорь Акинфеев прервал свою "черную" серию, в течение которой он неизменно пропускал как минимум один гол в 43 играх Лиги чемпионов подряд. Серия продолжалась более 10 лет и вместила в себя 3919 дней и 3870 игровых минут. За все это время Акинфеев пропустил 84 гола, сообщает "Спорт-Экспресс".

Лучшим достижением ЦСКА в Лиге чемпионов является выход в четвертьфинал в сезоне 2009/10 годов, тогда московский клуб уступил итальянскому "Интеру", который впоследствии выиграл турнир.