У Тюмени могут забрать проведение этапа Кубка мира по биатлону

Российские биатлонисты бегут из страны целыми группами
Спортсмены никого не предупредили о своем переходе / Источник: globallookpress.com
Стопроцентной гарантии, что соревнования состоятся в Западной Сибири, до сих пор нет

Директор департамента по спорту Тюменской области Дмитрий Грамотин считает, что пока нет стопроцентной гарантии проведения мартовского этапа кубка мира по биатлону именно в Тюмени.

По его словам, за последнее время международными чиновниками принималось столько абсурдных решений, что о чем-то загадывать невозможно. Тем более, что до начала стартов, которые пройдут с 22 по 25 марта, еще целых два месяца.

Функционер пояснил, что все контракты на проведение биатлонных соревнований уже подписаны, поэтому подготовка идет полным ходом.

Он также отметил, что перенести этап из Тюмени будет достаточно проблематично. Дело в том, что времени на подготовку у другого организатора практически не останется. Кроме того, найти снег в конце марта в Европе очень сложно. В это время там уже устанавливаются стабильные плюсовые температуры. Грамотин надеется избежать каких-то форс-мажоров, сообщает championat.com.

Добавим, что в настоящее время на этап Кубка мира по биатлону в Тюмени продано уже более половины билетов. Зрители с нетерпением ждут стартов сильнейших биатлонистов мира.






Главного врача сборной России по биатлону нашли с прострелянной головой в Ленинградской области
У биатлонистов мало патронов