Волгоградских волонтеров ЧМ-2018 будут обучать работать в команде и справляться со стрессом

ФОТО: https://vk.com/club158696300
На данный момент волонтерами на предстоящий чемпионат мира записались 62 тысячи человек

В Волгограде началась учеба волонтеров ЧМ-2018. В городе заявку подали 7,5 тысяч человек. Все, прошедшие строгий отбор, отправились на учебу.

Сейчас у будущих волонтеров идет теоретическая подготовка. А с июня начнутся «полевые» испытания. Волонтеры выйдут на вокзалы, стадионы, музеи и просто на улицы.

Отдельные тесты предстоит пройти тем, кого привлекут к работе на стадионах во время игр чемпионата, сообщает vlg-media.ru.

Волонтерам предстоит не только работать на спортивных мероприятиях. Они будут работать в больницах, искать потерявшихся в толпе детей, оказывать первую медицинскую помощь до приезда врачей.

Волонтерам будут оплачивать добровольное медицинское страхование, билеты, чтобы добраться до нужного места, предоставлять специальную экипировку, жилье и питание. Законом предусмотрено создание единой информационной системы, где будут все сведения о добровольцах.

Известно, что из общего количества поданных 62 тысяч заявок на участие в волонтерском движении отберут только 17 тысяч, сообщил в ТАСС председатель временной комиссии Совета Федерации по подготовке и проведению ЧМ-2018.






Быстро сдалась: Вера Брежнева бросила волонтерскую работу и уехала из Польши
«Она помогла мне в сложный период»: Прилучный намекнул на расставание с Карпович