Календарь Олимпиады для патриотов: что и когда смотреть

Фото: globallookpress.com
Для тех, кто смотрит олимпийские игры только ради того, чтобы поболеть за соотечественников, мы составили календарь тех соревнований, в которых спортсмены из России реально будут бороться за победу и медали.

10 февраля

13:00. Шорт-трек, мужской финал на дистанции 1500 метров

Самый титулованный шорт-трекист из России Виктор Ан на эстафету не приглашен, но у нас есть Семен Елистратов — еще один чемпион Сочи, правда, в эстафете. Дистанция 1500 метров — коронка Елистратова, в 2015 году он стал в ней чемпионом мира, в прошлом году — чемпионом Европы, в этом году — вице-чемпионом.

11 февраля

14:50. Санный спорт. Одноместные сани, мужчины

Сразу два атлета из России будут претендовать на победу — это Роман Репилов и Семен Павличенко. В нынешнем сезоне они идут на третьем и четвертом месте в общем зачете Кубка мира соответственно. Есть и победы, так что в этом виде программы мы рассчитываем на «золото».

12 февраля

7:00. Фигурное катание, команды

Командные соревнования по фигурному катанию вошли в программу Олимпиады только в Сочи, и были как будто созданы специально для россиян. Четыре года назад мы выиграли с огромным преимуществом, в этот раз мы снова фавориты. Однако пока все не очень хорошо — Михаил Коляда откатал квалификацию только с седьмым результатом. Тарасова и Морозов ситуацию выправили, откатав лучше всех — теперь мы четвертые в общем зачете. Вся надежда на женское одиночное катание.

15:50. Прыжки с трамплина, женщины

В кои-то веки наши спортсмены реально претендуют на медаль в прыжках с трамплина. Вся надежда на Ирину Аввакумову — на последнем предолимпийском старте она выиграла бронзовую медаль.

13 февраля

13:00. Шорт-трек. 500 м, женщины

В Сочи сильны были лишь российские мужики, в Корее даже больше шансов на медаль имеют женщины, а точнее Софья Просвирнова — призерка чемпионатов мира и Европы, взявшая в январе бронзу именно в дисциплине 500 метров.

14:00. Лыжные гонки. Спринт, мужчины

МОК не допустил в Пхенчхан сильнейших гонщиков из России, но надежда все же есть — это 21-летний дебютант Александр Большунов. В этом году на Кубке мира он уже пять раз забегал в призы, так что шансы на медаль есть.

15 февраля

4:30. Фигурное катание. Спортивные пары

Владимир Морозов и Евгения Тарасова однозначно будут бороться за победу. На недавнем чемпионате Европы они выиграли даже с не самым лучшим катанием, на Олимпиаде конкуренция выше, но при удачном прокате есть все шансы на золото.

14:00. Биатлон, индивидуальная гонка, мужчины

Если бы на Олимпиаду пригласили Антона Шипулина, то потенциально принести медали нам могла бы любая гонка. В итоге на Игры едут только Бабиков и Елисеев — в динамичных гонках они точно ничего не смогут противопоставить конкурентам, шанс есть только в непредсказуемой индивидуальной гонке, и то лишь при идеальной стрельбе.

16 февраля

5:00. Скелетон, мужчины

Олимпийского чемпиона Сочи Александра Третьякова в Корею не пригласили, зато туда поедет Никита Трегубов — он в нынешнем сезоне выступает даже лучше своего титулованного коллеги. В общем зачете он идет на пятом месте, дважды заезжал на подиум. Надеемся, третий раз будет в Пхенчхане.

18 февраля

14:00. Конькобежный спорт. 500 м, женщины

Коньки должны были принести нам больше всего медалей, в том числе золотых, но большинство россиян не получили приглашений, так что мы можем надеяться лишь на одну награду. Ангелина Голикова — неудачница Сочи, которая прокачалась за четыре года и в этом году уже три раза была в призах на Кубке мира.

20 февраля

14:15. Биатлон. Смешанная эстафета

В классических эстафетах олимпийских атлетов из России не будет — не набралось людей. Тем важнее для нас смешанная эстафета, в которой конкуренция невероятная.

21 февраля

8:30. Фристайл. Ски-кросс, мужчины

Единственная дисциплина фристайла, в которой есть надежда на медали — ски-кросс. Россиянин Сергей Ридзик побеждал в этой дисциплине в середине декабря, и сейчас находится в отличной форме.

23 февраля

4:00. Фигурное катание. Женщины

Тут любая другая медаль кроме золота будет для нас поражением. Сразу два лидера мирового сезона — наши соотечественницы Евгения Медведева и Алина Загитова.

24 февраля

7:00. Сноуборд. Параллельный гигантский слалом

В этот день состязаться будут и женщины, и мужчины. Шансы у нас есть и там, и там. Среди женщин в медали в этом сезоне забегали и Екатерина Тудегешева, и призерка Сочи Алена Заварзина. У мужчин есть Андрей Соболев, который не только забегал в призы, но и побеждал в этой дисциплине.

25 февраля

7:10. Хоккей. Мужчины

Наконец, в последний день Олимпиады пройдет финал мужского хоккейного турнира — самого популярного события Игр. Команда олимпийских атлетов из России — главный фаворит соревнований.





*Организация запрещена на территории РФ


Евгения Медведева заинтриговала намеком на беременность
Милохин рассекретил интимные подробности личной жизни Медведевой