На «Самара-Арене» гостям показали раздевалку и санузел

ФОТО: https://vk.com/samara.arena
В Самаре находится делегация ФИФА, оценивающая готовность стадиона к предстоящему ЧМ-2018

Тестовые матчи в рамках мундиаля будут проходить в Самаре на новом стадионе «Самара-Арена» уже в апреле. Сейчас со спорткомплексом знакомится делегация ФИФА и решает, будет ли готов стадион к началу ЧМ-2108.

Директор департамента ФИФА по проведению соревнований и мероприятий Колин Смит после путешествий по спортобъекту сказал, что сомнений в полной готовности «Самара-Арены» к чемпионату у него нет. Смит отметил, что главные сложности строителей связаны с крышей сооружения, но подрядчики пообещали к июню выполнить все финальные работы.

По мнению функционеров ФИФА, особое внимание организаторы строительства «Самара-Арена» должны теперь уделить газону футбольного поля, ведь играть на нем спортсмены будут уже в конце апреля, уточняет «КП-Самара».

А 21 марта внутренние помещения спорткомплекса показали представителям СМИ. Гости прошлись по раздевалкам и заглянули в санузлы.

ФОТО: https://vk.com/samara.arena

Напомним, что стадион «Самара-Арена» примет матчи ЧМ-2018 группового этапа 17, 21, 25 и 28 июня. Матч 1/8 финала запланирован на 2 июля, игра 1/4 финала – на 7 июля 2018 года.

«Самара-Арена» долгое время считалась самым проблемным стадионом, которые строятся в России к чемпионату мира по футболу. Сроки сдачи арены не раз переносились. Об этом открыто заявлял даже президент России Владимир Путин.






«Халтурщик!»: Певца Юрия Антонова вышвырнули из города
Самарская область нашла свой потенциал в вагине и копытах