Алексей Сорокин высоко оценил готовность «Самара-Арены»

globallookpress.com / Источник: Алексей Сорокин
Гендиректор оргкомитета «Россия-2018» не сомневается, что все работы будут завершены в срок

Генеральный директор оргкомитета «Россия-2018» Алексей Сорокин посетил Самару, где осмотрел местную арену, на которой пройдут встречи чемпионата мира по футболу.

Не секрет, что именно «Самара-Арена» долгое время вызывала беспокойство у властей. Со строительством стадиона возникли определенные проблемы.

Однако сейчас можно утверждать, что все недостатки практически устранены. Во всяком случае Алексей Сорокин остался доволен увиденным. По его словам, готовность стадиона оценивается как высокая.

Сорокин добавил, что в городе построено много новых гостиниц. Он не сомневается, что футбольным фанатам, которые нынешним летом приедут в город на Волге, будет комфортно.

Также Сорокин добавил, что стадион «Самара-Арена» продолжает строиться. Сроки его сдачи еще не наступили. Он выразил уверенность, что на арене удастся провести несколько тестовых встреч перед мундиалем.

Определенную обеспокоенность Сорокин выразил в связи с погодными условиями, которые мешают подготовить поле. В то же время функционер уверен, что это обстоятельство не станет большой проблемой, сообщает ТАСС.





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


«Халтурщик!»: Певца Юрия Антонова вышвырнули из города
Самарская область нашла свой потенциал в вагине и копытах