Президент «Амкара» сослался на плохую ауру стадиона в Уфе

wikipedia.org / Источник: Геннадий Шилов
Геннадий Шилов заявил, что команде не везет в столице Башкирии

Президент пермского футбольного клуба «Амкар» Геннадий Шилов оригинально ответил на вопрос, почему его команда захотела сыграть два домашних матча чемпионата страны с «Локомотивом» и «Рубином» в Хабаровске, а не в Уфе, где у клуба резервное поле.

По словам Шилова, клуб принимал тульский «Арсенал» в Уфе, но команде на местном стадионе не везет. Она уступила тулякам. Он считает, что пермскому клубу будет сопутствовать удача в Хабаровске.

На вопрос, почему бы тогда «Амкару» не сыграть в Австралии, Шилов ответил, что делается все возможное, чтобы в ближайшее время все-таки подготовить стадион в родном городе.

В то же время Шилов не видит какого-то шантажа премьер-лиги, которая не разрешает пермским футболистам играть на родном стадионе.

Отметим, что «Амкар» в 24-м туре должен сыграть с «Локомотивом» из Москвы, в 25-м гостить в Хабаровске у местной команды «СКА-Хабаровск», а в 26-м туре сыграть с казанским «Рубином».

Пермский «Амкар» сейчас занимает в первенстве предпоследнее место и рискует вылететь из премьер-лиги, сообщает «Спорт-Экспресс».





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


На уфимском заводе делают вакцины с нарушением правил
«Мертвый педофил лучше, чем мертвый ребенок»