Олимпийская чемпионка Загитова: «Просто нужно закрыть рот и не есть»

(Фото: Михаил Джапаридзе/ТАСС)
Подопечная Этери Тутберидзе Алина Загитова в беседе с журналистами рассказала о диетах и пубертатном периоде

Олимпийская чемпионка по фигурному катанию Алина Загитова не скрывает, что уже в ходе сезона ее рост начал увеличиваться, в связи с чем она испытывает трудности.

«Да. Есть трудности в связи с этим. Мы с тренером смотрим, что можно немного изменить в технике, чтобы не уступать. И это помогает. А в плане пубертата, когда жирной становишься, — мне кажется, это все выдумки. Просто нужно закрыть рот и не есть! Или хотя бы чуть-чуть. Я ем, но в маленьких количествах», — уточнила Загитова.

Алина Загитова и Евгения Медведева стали главными фаворитками Олимпийских игр 2018 года в Пхенчхане. Обе спортсменки тренируются в команде Этери Тутберидзе, экс-наставницы олимпийской чемпионки Сочи-2014 в командных соревнованиях Юлии Липницкой. 15-летняя Алина Загитова принесла первое золото в копилку российской сборной. 18-летняя Евгения Медведева завоевала серебро.

Читайте также: 15-летняя Загитова может «обойти» фигуристок в Милане

Выступая с короткой программой в женском одиночном катании, Евгения Медведева установила новый мировой рекорд, спустя 10 минут на лед вышла Алина Загитова, которая побила рекорд Медведевой и стала лидером в общем зачете.

Загитова смогла удержаться на первом месте и в произвольной программе, несмотря на досадную помарку. Спортсменка претендует на золото чемпионата мира 2018 года в Милане. Евгения Медведева пропускает международные соревнования из-за травмы голеностопа. По некоторой информации, Медведевой предстоят операция и долгий процесс реабилитации. Однако фигуристки собираются выступить на Олимпиаде-2022 в Пекине, пишет sportbox.ru.






«Дождались»: народ поздравляет сошедшихся Загитову и Дикиджи
Плакала и не могла сдержать эмоций: у Загитовой случился срыв