15-летняя Загитова может «обойти» фигуристок в Милане

(Фото: Михаил Джапаридзе/ТАСС)
Олимпийская чемпионка в женском одиночном катании в Пхенчхане Алина Загитова может побить новый рекорд, завоевав четыре главные награды международных турниров в одном сезоне

15-летняя Алина Загитова выступит на чемпионате мира 2018 года в Милане. Нашей фигуристке предстоит побороться за место на пьедестале с главными фаворитками Олимпийских игр в Пхенчхане. Подопечная Этери Тутберидзе Евгения Медведева не сможет выступить в Милане из-за травмы.

Читайте также: Медведева и Загитова могут «сбежать» от Тутберидзе

На чемпионате мира Алине Загитовой предстоит выступить в качестве лидера российской команды. Спортсменка может установить новый рекорд, завоевав сразу четыре главные награды международных турниров: золото в финале Гран-при в Нагое, медаль высшей пробы на чемпионате Европы, золото Олимпиады-2018 в Пхенчхане и лидирующие позиции на чемпионате мира в Милане.

Читайте также: Загитова о «вражде» с Медведевой: ждала ее с распростертыми объятиями

За пьедестал поборются: бронзовая медалистка Пхенчхана канадка Кейтлин Осмонд и фигуристки из Японии Сатоко Мияхара и Вакаба Хигути. Но главной героиней и самой популярной спортсменкой на льду будет, конечно же, хозяйка соревнований, чемпионка мира 2012 года Каролина Костнер.

На лед в Милане из российских фигуристок-одиночниц помимо Загитовой выйдут Мария Сотскова и Станислава Константинова, пишет gazeta.ru.





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


В Воронеже прошел Всероссийский детский футбольный фестиваль «Чемпионат Победителей»
В Воронеже пройдет Всероссийский детский футбольный фестиваль «Чемпионат Победителей»